ОсновнаяТребования  Архитектура  |  Решение  | Применение | Оборудование | В прессе  | Перейти к moxa.com.ua  

Решения MOXA для систем автоматизации в энергетике

  Сетевые решения MOXA для энергетики отличаются индустриальным дизайном, функциональностью, защитой от электромагнитных помех и высокой сетевой надежностью.

IEC 61850-3 Ethernet коммутаторы

Встраиваемые  компьютеры

Serial в Ethernet коммуникации

 Серия PowerTrans Ethernet коммутаторов полностью удовлетворяет стандартам IEC 61850-3 и IEEE 1613 и обеспечивает самую высокую надежность и гибкость связи на электроподстанциях, обеспечивает EMI/RFI, экранирование, имеет широкий рабочий диапазон температур от -40 до 85 °C, обеспечивает резервирование по питанию, что особенно важно для подобных решений в энергетике. Максимальная гибкость достигается индустриальным модульным rackmount дизайном, поддерживающим высокую плотность волоконно-оптических и gigabit портов, что обеспечивает возможность их установки на строящихся подстанциях или автоматизации уже имеющихся. Серия PowerTrans отличается особенно высокими показателями надежности.


  Встраиваемые компьютеры MOXA имеют специальный индустриальный дизайн,  не имеют вентиляторов, поддерживают расширенный рабочий температурный диапазон, обладают всеми  характеристики для работы в жестких условиях, которые предполагает энергетика. Преобразователь протоколов MOXA (MPC - MOXA Protocol Converter) - программное обеспечение позволяет управлять сложной взаимосвязью протоколов, тем самым существенно упрощая разработку программного обеспечения  и облегчая системную интеграцию. MOXA DA-662 позволит создать такую платформу, которая нормализует все аспекты взаимодействия различных протоколов связи для электроподстанций.



Даже сегодня, многие устройства на силовых подстанциях используют последовательный интерфейс для связи с дистанционными SCADA системами. Таким образом, уже вложенные в подстанции инвестиции не должны пропасть, для этого необходимо лишь обеспечить миграцию от систем последовательной передачи к  Ethernet системам. Терминальные серверы MOXA  позволяют подключать устройства с  последовательным интерфейсом непосредственно к Ethernet сетям, что соответствует современным требования и направлениям развития сетей автоматизации. Серия MOXA NPort 6000 поддерживает резервирование волоконно-оптических LAN связей и обеспечивает высокую сетевую надежность и безопасность.


  >> Подробнее
  >> Подробнее
  >> Подробнее