Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  



22 мая 2008 года в Киеве компания "Вектор" Киев провела семинар
 "Оборудование MOXA 2008 для индустриальной автоматизации"

  На семинаре присутствовали как специалисты в сфере автоматизации уже использующие продукцию MOXA, так те, кто еще только осуществляют выбор оборудования для эффективного построения индустриальных сетей управления на своих предприятиях в сфере нефте-, газо - транспортировки, а так же для компании-интеграторы, создающие новые высокотехнологичные автоматизированные системы управления в промышленности, энергетике, строительстве и других областях народного хозяйства.

  Провел семинар сертифицированный MOXA инженер компании "Вектор" Киев - Анатолий Дресвянников.

   В первой части своей презентации он осветил основные индустриальные Ethernet решения MOXA - Ethernet коммутаторы - управляемые, неуправляемые, модульные, технологию Турбо кольца, варианты температурных исполнения их характеристики.
 Он также представил новые беспроводные решения MOXA, медиаконверторы, мультипортовые платы, сервера Serial - Ethernet, сервера безопасности и терминальные сервера, USB - Serial HUB, Ethernet решения ввода-вывода - пассивные и активные сервера В/В.
   Затем более детально он остановился на новых индустриальных Ethernet коммутаторах - специально разработанных для удовлетворения жестких требований, предъявляемых к системам автоматизации в энергетике (на силовых подстанциях) - стандарт IEC 61850-3 и IEEE1613; системах управления движением - стандарт NEMA TS2 и для железнодорожных применений - стандарт EN50121-4 - MOXA PowerTrans PT- 7728 и MOXA PowerTrans PT- 7324.
  Во второй части этого доклада были представлены также новые модульные, управляемые, резервируемые Layer 3 Ethernet коммутаторы с  24+4G портами - MOXA EtherDevice™ Switch EDS-828. Поддержка 2 типов двухпортовых gigabit модулей с медными или оптическими интерфейсами, так и восьми типов 4- портовых Fast Ethernet модулей с медным или оптическими интерфейсами позволяет применять их для построения наиболее сложных и ответственных, высоконадежных сетей промышленной автоматизации.

   После небольшого перерыва Анатолий Дресвянников осветил в докладе еще 2 группы новинок MOXA 2008:
1.
Встраиваемые индустриальные компьютеры с 2 (ThinkCore IA262-I) или 4 (ThinkCore IA261-I) RS-232/422/485 serial портами, двумя CANbus портами (ThinkCore IA262-I только), двумя Ethernet портами, 8 цифровыми каналами входа и выхода, VGA выходом, 2 USB хостами и CompactFlash сокетом - MOXA ThinkCore IA261-I / 262-I.
   Были представлены и новые встраиваемые компьютеры, базируются на Intel x86 процессоре с VGA интерфейсами, 2*LAN, 8 Serial портами, поддерживающие CompactFlash, USB и аудио - серия ThinkCore V481. Поддержка VGA интерфейса позволяет применять данные компьютеры в индустриальной автоматизации для визуализации информации, а так же в SCADA системах. Подробно были освещены все новые функциональные особенности этой серии компьютеров, возможности их программирования, преимущества, области и примеры их применения.
2. Новые RS-232 или RS-232/422/485 GSM/GPRS/EDGE IP модемы - серии OnCell G3100, позволяют передавать данные и короткие сообщения (SMS) по GSM/GPRS/EDGE мобильным сетям. Модемы могут быть использованы для улучшения эффективность связи в промышленных сетях, когда проводные решения не могут обеспечить (или экономически не выгодны) необходимой связности устройств, что характерно для протяженных газо-, нефте- магистралей, расположенных зачастую в безлюдных местах.

  В перерывах, во время и после презентаций обсуждались многие вопросы применения новинок MOXA, их особенности и варианты использования.

  Компания "Вектор" Киев благодарит компании, принявшие участие в работе семинара и обсуждении продукции и надеется, что полученная в ходе семинара информация позволит создавать им новые эффективные решения и принесет новые успехи в их бизнесе!