13 декабря 2018


Компания MOXA выпустила модульное устройство удалённого ввода вывода ioThinx 4510  с легкой сменой модулей

Пресс-релиз

   Taipei, Taiwan, декабрь 2018 - МОХА приступила к производству нового модульного устройства дистанционный ввод-вывод ioThinx 4510 IIoT. IoThinx 4510 поддерживает несколько протоколов IT и OT, таких как Modbus TCP, SNMPv3 и RESTful API и предлагает интуитивно понятный инструмент настройки с удобным веб графическим интерфейсом, позволяющим пользователям ИТ и OT копировать параметры конфигурации для новых модулей без какой-либо дополнительной реконфигурации, даже если используются разные комбинации модулей. Кроме того, не требуется изменения настроек для устройств в программном обеспечении управления (например, SCADA). Встроенный в ioThinx 4510 шлюз Modbus позволяет уменьшить сложность системы.
  "Мы видим все больше запросов от пользователей OT и IT, которые хотят получать данные ввода-вывода с полевых устройств, а затем передавать эти данные в частное или публичное облако. 

   Большинство модулей ввода-вывода на рынке недостаточно удобны для пользователей, особенно для ИТ-пользователей", - отметил Остин Линь, менеджер по изделиям подразделения  сбора и обработки данных Moxa. «Поэтому мы разработали ioThinx 4510, используя концепцию ИТ в дизайне продукта OT, чтобы устранить барьеры в мире OT для ИТ-пользователей. Мы привносим нашу основную компетенцию и опыт в  дизайне нашей новой линейки продуктов ioThinx, которая объединяет миры IT и OT, чтобы задействовать IIoT ».
   IoThinx 4510 позволяет разрешить существующие трудности пользователей OT и ИТ. Для модульных устройств в дистанционных настройках ввода-вывода одной из самых больших проблем является дублирование настроек модулей при их различных комбинациях. После добавления, перемещения или удаления одного из модулей необходимо изменить конфигурацию, включая адрес Modbus и API RESTful в управляющем программное обеспечение. Теперь пользователям не нужно беспокоиться об этом.

Протоколы IT и OT в одном устройстве
   IoThinx 4510 поддерживает наиболее часто используемые протоколы, включая Modbus TCP для операций OT, а также SNMPv3 и RESTful API для ИТ-операций. IoThinx 4510 извлекает и преобразует данные ввода / вывода в любой из этих протоколов одновременно, чтобы выполнять различные приложения на одном устройстве, помогая пользователям создавать меньше типов и вариантов оборудования и, в конечном счете, оптимизировать  поставщиков оборудования.

Интуитивно понятный инструмент веб-конфигурации с графическим интерфейсом
   IoThinx 4510 разработан с интуитивно понятным инструментом веб-конфигурации, который поддерживает уникальное имя модуля / канала. Проще говоря, параметры конфигурации, включая адрес Modbus / RESTful имя канала для SCADA, будут соответствовать конкретному модулю. Независимо от того, изменяют ли пользователи последовательность модулей, добавляют или удаляют модули, они не обязаны выполнять какую-либо реконфигурацию. Им просто нужно настроить вновь добавленный модуль. Более того, модульный инструмент веб-конфигурации включает в себя такие элементы дизайна пользовательского интерфейса, как перетаскивание, что позволяет пользователям интуитивно настраивать последовательность и типы ввода-вывода. Эта функция также применяется к протоколам Modbus TCP и Restful API.

Встроенный шлюз Modbus
   IoThinx 4510 - это не только модульный ввод / вывод, но и встроенный шлюз Modbus. Он поддерживает Modbus RTU Master, чтобы помочь пользователям собирать данные с полевого узла с последовательных устройств и преобразовывать последовательные данные в различные протоколы, например, Modbus TCP, SNMPv3 и RESTful. Такая конструкция «два в одном» снижает сложность системы, объем занимаемого пространства, требуемого в топологии сети, и общее время установки.

IoThinx 4510
- Лёгкий и быстрый монтаж
- Интуитивно понятный веб интерфейс с функцией «drag-and-drop»
- Возможность быстрого переконфигурирования настроек
- Встроенный шлюз MODBUS RTU
- Поддержка Modbus/SNMP/RESTful API
- Возможность установки до 32 модулей ввода вывода
- Расширенный температурный режим работы от -40 до +75 C

Возможные модули ввода - вывода
Модули дискретного ввода-вывода: 45MR-1600, 45MR-1601, 45MR-2404, 45MR-2600, 45MR-2601, 45MR-2606
Модули аналогового ввода-вывода: 45MR-3800, 45MR-3810
Модуль ввода сигналов с терморезисторами:  45MR-6600
Модуль ввода сигналов с термопарой: 45MR-6810
Модуль дополнительного питания: 45MR-7820
 
Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044)
277-10-71, 277-10-72. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 277-10-73, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2018 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".