Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

Июнь 2005 года

Заглавные статьи:
 - MOXA UC-7420 – лучшая промышленная платформа маршрутизации
 - Мультипортовые платы MOXA с последовательным интерфейсом поддерживают FreeBSD 5.x
 - Переход к беспроводным решениям MOXA легкий и быстрый

Новое оборудование:

 - MOXA EDS-726 появится в июле

Применения:
 - Управление заводом по производству полупроводников - преобразование протоколов стало значительно проще
 - Использование MOXA мультипортовых плат с последовательным интерфейсом для создания
   интеллектуальной транспортной системы

 - Как беспроводная технология M2M увеличивает мобильность работников экстренных служб

Новые издания:
 - Буклет "Multiport Serial Board Guidebook" - описание линейки мультипортовых плат MOXA
   с последовательным интерфейсом"

 - Буклет "Video over Gigabit IP Networks" - передача видеоизображения по Gigabit IP сетям

Заглавные статьи:


 
MOXA UC-7420 – лучшая промышленная платформа маршрутизации


    Маршрутизатор – это сетевое устройство (TCP/IP 3го уровня), которое направляет или перенаправляет IP пакеты между разными физическими сетями или сетевыми сегментами. Маршрутизатор может так же использоваться для разделения сети на несколько подсетей. Для правильной работы, маршрутизатор должен поддерживать все протоколы, используемые в сетях, которые к нему подключены, а так же и WAN порты для подключения к Internet. Такие протоколы включают PPPoE, асинхронные последовательные порты, синхронные порты и T1/E1 порты. Так же маршрутизатор должен поддерживать передачу TCP/IP пакетов. Когда маршрутизатор перенаправляет пакеты с одной сети в другую, он должен обеспечивать высокий уровень безопасности соединения. Например, маршрутизатор должен поддерживать такие основные сервисы, как firewall, IPSec, OpenVPN или OpenSSL для защиты подсетей от хакеров. Маршрутизатор должен иметь как минимум 2 Ethernet порта для разделения сети на две подсети.

Какая разница между промышленными и офисными маршрутизаторами?
   Офисные маршрутизаторы разработаны для работы в контролируемых, нормальных климатических условиях (климат контроль, кондиционирование), в то время как промышленные маршрутизаторы могут быть установлены в жестких индустриальных условиях. По этой причине, промышленные маршрутизаторы должны быть надежнее и стабильнее и нормально функционировать в широком диапазоне температур. Кроме того, малое потребление и небольшие габариты лучше соответствуют использованию в промышленных цехах. Процессор на базе RISC технологии обеспечивает необходимый уровень производительности, при этом имеет минимальный уровень потребления, чем процессоры на базе других технологий, что позволяет в UC-7420 избавиться от системы охлаждения.

Какие преимущества предоставляет MOXA UC-7420, используемый в качестве платформы для маршрутизации?
  MOXA UC-7420 использует Intel IXP-422 X-scale процессор. Он разработан для сетевых приложений и, поэтому, имеет высокую производительность при пакетной передаче. Система имеет низкое потребление - всего 12Вт. UC-7420 является готовой Linux платформой, это означает, что пользователи, экономят много ценного времени и усилий, не нуждаясь в установке ОС собственноручно. Производители маршрутизаторов могут разрабатывать необходимые приложения для маршрутизации очень быстро, используя UC-7420 в качестве исходной платформы.
   Вторым основополагающим моментом является безопасность. Особенно это важно, когда маршрутизатор перенаправляет пакеты из Internet
в конфиденциальную сеть. Ответ на этот вопрос, состоит в том, что UC-7420 поддерживает IP таблицы (IP tables) для установки Firewall, OpenSSL, OpenVPN, OpenSSH и IPSec. Кроме того, аппаратное шифрование создает хорошие предпосылки для обеспечения безопасного соединения. В UC-7400 имеется два Ethernet порта, которые поддерживают PPPoE и RS-232 порт, который может быть использован в качестве удаленной консоли, что позволяет администраторам настраивать и контролировать маршрутизатор, когда сеть не работоспособна. 


 Мультипортовые платы MOXA с последовательным интерфейсом
 поддерживают FreeBSD 5.x

 С конца июня 2005 года, линейка мультипортовых плат с последовательным интерфейсом будет поддерживать операционную систему FreeBSD 5.x и 4.x. Это расширение поддерживаемых операционных систем должно стать большой и приятной новостью для многих пользователей и организаций по всему миру, которые используют FreeBSD, известную как одну из наиболее высокостабильных операционных систем.
   MOXA производит линейку мультипортовых плат, которые поддерживают такие виды интерфейсов: ISA, PCI, Universal PCI V1 и Universal PCI V2 со скорость до 921.6 Кбит/с: различные виды кабелей и боксов для RS-232/422/485 интерфейсов. Мультипортовые платы CP-104UL V2, CP-132UL V2 и CP-132UL-I V2 являются малогабаритными (MD1 low profile) и предназначены для малогабаритных компьютеров (compact PC). Для большей защиты многие платы оснащены 15 KV ESD Surge Protection и 2 KV Optical Isolation (оптической изоляцией).


 Переход к беспроводным решениям MOXA легкий и быстрый


   Семейство беспроводных устройств MOXA состоит из 3 продуктов: 4 портовый NPort W2004, 2 портовый NPort  W2250 и 1 однопортовый NPort W2150. Все они поддерживают RS-232/422/485 интерфейсы и предназначены для подключения устройств с последовательным интерфейсом к
беспроводной сети по протоколу WiFi 802.11g/b.
   Беспроводные серверы доступа MOXA идеально подходят для подключения устройств в сеть в тех случаях, когда  проводное подключение сложно выполнить. В дополнение к беспроводному интерфейсу, серверы MOXA так же имеют Ethernet порт (RJ45), который может может использоваться для удаленного управления сервером. Ethernet порт может использоваться и для резервного пути передачи данных в случае воздействия на беспроводное соединение большого количества помех. Эти устройства предоставляют пользователям стабильное и надежное серверное решение для беспроводной передачи данных.
  Беспроводные серверы доступа MOXA предоставляют удаленное безопасное управления, которое позволяет сетевым и аппаратным администраторам, используя web-браузер или SSH терминальное приложение, настраивать устройство с удаленного компьютера. При беспроводной передаче используется WEP 64-bit/128-bit стандарт, который обеспечивает защищенную паролем, безопасную передачу данных и управление.
   Несколько режимов работы, включая TCP Server/Client Mode, UDP Server/Client Mode, Real COM Mode и Pair Connection Mode делают беспроводные серверы доступа MOXA удобными для работы с широким кругом приложений, включая промышленную автоматизацию, медицину, охрану, точки продажи и строительную автоматизацию.


Новое оборудование


 
MOXA EDS-726 появится в июле

MOXA EDS-726 - новый промышленный гигабитный коммутатор будет готов в июле. Этот высокопроизводительный и универсальный коммутатор имеет модульную конструкцию, которая предоставляет до двух
Gigabit портов и до 24 Fast Ethernet портов, так же имеет светодиодный дисплей, который хорошо видно с любого положения, находясь перед устройством. Дополнительные функции включают в себя - Compact Flash разъем для резервного копирования конфигураций, также несколько функций сетевого управления: VLAN/GVRP, IGMP Snooping/GMRP, QoS, LACP Port Trunking и IEEE 802.1X.

EDS-726 - управляемый Ethernet коммутатор – идеальное решения для высокостабильных коммутационных приложений.

Особенности:
 - Резервируемая избыточная Gigabit Ethernet кольцевая технология (время восстановления < 300 ms) 
 - IGMP Snooping и GMRP для фильтрации мультикастового трафика по индустриальному Ethernet протоколу 
 - Поддержка IEEE 802.1Q VLAN и GVRP протоколов для упрощения сетевого планирования
 - Поддержка QoS-IEEE 802.1p/1Q и TOS/DiffServ
 - Поддержка 802.3ad, LACP для оптимизации использования полосы пропускания
 - Поддержка IEEE 802.1X и SSL для обеспечения сетевой безопасности
 - Поддержка SNMP V1/V2C/V3 для различного уровня безопасного управления
 - Поддержка VLAN для простого сетевого планирования
 - Автоматическое оповещение о событиях
 - Удобная настройка при помощи web-браузера
 - Сетевое управление с использованием EDS-SNMP OPC Server Pro.

Применения

 Управление заводом по производству полупроводников -
 преобразование протоколов стало значительно проще

Введение
   Заводы по изготовлению полупроводников имеют одну особенность, которая в прошлом делала управление на них намного сложнее. Заводы имеют разные виды оборудования, которые используют разнообразные протоколы, что затрудняет создание координированной системы для сбора, анализа и контроля информации от всех элементов завода. MOXA UC-7420 предоставляет “открытую” платформу, которая позволяет пользователям загружать их собственные - персональные приложения обмена протоколов. Так же возможна одновременная передача данных к разным компьютерам.

Преобразование протоколов обмена и обработка данных
   Информация, собранная, например, на одном этаже завода по изготовлению полупроводников может поступать от различных устройств. Одно из заданий UC-7420 - это поддержка обмена протоколами, до тех пор, пока нет гарантии, что все устройства будут использовать один и тот же протокол. UC-7420 может также использоваться для предварительной обработки данных, перед тем как загружать их на центральный компьютер. MOXA UC-7420 идеально выполняет все эти задачи. Пользователь может подготовить или модифицировать код программы, написанной на языке C, специально для каждой из используемых станций. В дальнейшем, для того что бы добавить или удалить устройства, программисту просто нужно изменить код программы, перекомпилировать её, и затем, загрузить в UC модуль.

Подключение к сети и
Internet
   Кроме того, что UC является перепрограммируемым, он так же предоставляет пользователям широкий выбор параметров соединения. Например, информация может поступать с сенсоров через последовательный порт, а затем она обрабатывается и передается по одному или двум Ethernet портам в сеть. Один из последовательных портов может быть использован, например, для подключения V.90 или GPRS модема (для создания PPP соединения), а PCMCIA порт для установки беспроводной LAN карты (для сетей 802.11b/g).

Преимущества использования Moxa Universal Communicator
• Безвентиляторное исполнение, нет жесткого диска - дизайн, разработанный для длительной бесперебойной
  работы (большое время наработки на отказ)
• CompactFlash слот, для увеличение памяти до гигабайтов
• Большой набор интерфейсов позволяет строить гибкие сетевые структуры
• Программируемость предоставляет системным администраторам огромные возможности для создания
  собственных приложений.

Подробнее о серии UC-7400
http://www.moxa.com.ua/product/uc/uc-7400.htm


 Использование MOXA мультипортовых плат с последовательным
 интерфейсом для создания интеллектуальной
 транспортной системы

Использованное оборудование: CP-104UL V2, CP-168U V2, C320Turbo/PCI
Страна:
Тайвань
Основные преимущества:
Сокращение стоимости установки и обслуживания


   Современная концепция построения интеллектуальных транспортных систем ( ITS - Intelligent Transportation System) – это использование для автоматизации контроля Internet и других типов коммуникаций (e-Automation), а также различных платформ обработки данных. Большие преимущества сулит установка различного управляющего и оповещающего оборудования как на скоростных дорогах, бесплатных дорогах, так и на транспортной системе городов. Эти системы поддерживают контроль скорости, выводят информацию на специализированные табло и дисплеи, управляют светофорами и т.д..
   В последние годы рынок ITS быстро начал развиваться и в Азии, особенно на Тайване и в Китае. Здесь пункты контроля на магистралях используют разные виды оборудования: детекторы скорости, прожекторы, дисплеи и видеокамеры.
  Использование MOXA CP-168U V2, CP-104UL V2 и других мультипортовых карт MOXA, позволило подключить все типы используемого оборудования в одном пункте контроля. Компьютер центра управления движением получает информацию со всех пунктов контроля через модемное соединение с использованием интеллектуальной мультипортовой платы MOXA C320T/PCI (максимум до 128 портов). Информация также может быть отправлена обратно в контрольные пункты для управления, оповещения, обработки или дальнейшего анализа. Такая архитектура, базирующаяся на мультипортовых платах MOXA, позволила создать мощную, эффективную, безопасную и автоматизированную систему управления транспортными магистралями. 




 Как беспроводная технология M2M увеличивает мобильность работников экстренных служб

  По сравнению с кабельными сетями, внедрение беспроводной технологии M2M, позволяет уменьшить стоимость на прокладку кабельной инфраструктуры, сохранить время и уменьшить количество необходимого персонала. Кроме того, некоторые беспроводные решения позволяют увеличить мобильность рабочего персонала. Сегодня беспроводные технологии M2M помогают государственным службам спасения и правоохранительным структурам, предоставляя им удобное решения для обеспечения быстрой реакции из центрального коммуникационного центра. Это одно из инновационных применений, когда беспроводные технологии помогают сотрудникам различных выполнять их повседневные задания.

• Исходные данные
  
Быстрая и эффективная связь необходима тогда, когда полиция, пожарная служба, служба передачи экстренных сообщений и другие экстренные службы территориально разделены. Наиболее важным является быстрый доступ к информации, включая записи видеонаблюдения, местные, районные и государственные базы данных. Должностные лица должны иметь возможность получения информации, чтобы решать любые возникающие проблемы, как например, заведение уголовных дел или создание отчетов о криминальном случае. Так как спрос на подобного рода услуги неуклонно растет, требуются все более современные инструментальные средства для обеспечения максимальной эффективности таких коммуникаций.
 
Многие работники правоохранительных органов по всему миру используют ноутбуки или карманные ПК в автомобилях для того, чтобы сделать свою работу более эффективной. Эти службы используют системы быстрого реагирования на чрезвычайные звонки с центрального коммуникационного центра для получение детальной информации об автомобиле, человеке, получают доступ к районной или государственной базе данных через беспроводный интерфейс. Такая информация может содержать персональный номер (ID), информацию об объекте и все, что необходимо при расследовании.

• Проблема
  Ноутбуки или портативные устройства подключаются к беспроводной сети правоохранительных органов через COM порты устройств расширения в их автомобилях. Работники могут переносить ноутбуки или портативные устройства, но данные они могут получать или отправлять только тогда, когда устройство подключено к автомобильному устройству расширения. Это означает, что портативное устройство не может связаться с центральным коммуникационным центром когда сотрудник проверяет или собирает улики, заполняет рапорт - находится вне автомобиля.

• Решение
  
Двухпортовый беспроводный сервер доступа MOXA устанавливается на устройстве расширения автомобиля. Один последовательный порт подключается к беспроводной сети правоохранительных органов, а другой - к GPS системе в автомобиле. Ноутбук передает данные через 802.11b интерфейс, если портативный компьютер находиться на соответствующем расстоянии от сервера МОХА. На портативные компьютеры на базе Windows платформы, устанавливается MOXA virtual COM драйвер - системные администраторы могут быстро настроить данную технологию и предоставить персоналу необходимое эффективное решение. Такое решение позволяет работникам, даже когда они находятся на противоположной стороне дороги от своего автомобиля или осматривают место преступления, связываться с центральным офисом, незамедлительно передавать краткую и точную информацию о ситуации.

Новые издания:


 Новый буклет "Multiport Serial Board Guidebook" - описание линейки мультипортовых плат MOXA с последовательным интерфейсом"

Непревзойденная технология производительности!

   Этот новый буклет MOXA Technologies показывает как мультипортовые платы MOXA
с последовательным интерфейсом используются в повседневной жизни. Мультипортовые платы устанавливаются в слоты, внутри компьютера. МОХА выпускает платы для ISA, PCI, PCI-X и PC/104 слотов.
   Сегодня мультипортовые платы с последовательным интерфейсом используются для контроля и управления внешними устройствами в таких приложениях как промышленная автоматизация, строительная автоматизация, транспорт, банкоматы и др. 
   Мультипортовые платы MOXA с последовательным интерфейсом обеспечивают гибкость, надежность, высокую скорость и эффективность. 

Кроме того, пользователи получают и следующие преимущества, используя мультипортовые платы MOXA с последовательным интерфейсом: 
• Настоящую гибкость, лучший выбор шинной платформы, типов соединителей и боксов, COM интерфейсов
• Большой выбор шинных интерфейсов: ISA, PC/104, PCI, PCI-X и PCI Express
• Высокую производительность, обеспечивающую запросы самых скоростных коммуникационных приложений
• Большой выбор кабелей или боксов для RS-232/422/485 интерфейсов
• Большой набор драйверов для самых разных операционных систем: DOS, Windows, Linux, UNIX 

Запросить электронную копию это буклета можно на странице заказа
http://www.moxa.com.ua/ukr/quer.htm

 Новый буклет "Video over Gigabit IP Networks" - 
 передача видеоизображения по Gigabit IP сетям

Дорога прогресса - передача видеоизображения по Gigabit IP сетям

   Сенсационная популярность сетевых технологий стимулировала расширение пропускной способности современных сетей и создание разнообразных медиа-данных. На самом деле, реальность “все в сети”, появится уже раньше, чем мы думали. В этом буклете раскрыты следующие темы:
• Передача видео через IP сети
• Gigabit IP сети
• Управление и передача видеоданных через Gigabit IP сети
1. Резервируемая структура соединения для повышения надежности сети 
2. IGMP, VLAN и QoS для эффективности трафика и управления пропускной способностью
3. Обеспечение сетевой безопасности (802.1X)
4. Время посмотреть на Вашу IP сеть.

Запросить электронную копию это буклета можно на странице заказа
http://www.moxa.com.ua/ukr/quer.htm

©2005 Moxa Technologies All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " - премьер дистрибьютора МОХА в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения компании Вектор.