Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

Октябрь 2005 года                                                                                                        www.moxa.com.ua

Заглавные статьи
 - MOXA становится участником Intel® Communications Alliance
 - Белые страницы MOXA: Передача видеоизображений для транспортной управляющей системы

Новинки продукции
 - Вскоре появится 8 портовый RS-422/485 соединительный бокс с 2 KV Isolation Protection

Применения:
 - Использование управляемых резервируемых коммутаторов МОХА для 
   систем управления энергетическими подстанциями

 - Использование UC-7420 для мониторинга транспортных средств

 Заглавные статьи:

 MOXA становится участником Intel® Communications Alliance

   В связи с тем, что встраиваемые компьютеры (модели UC-7420 и UC-7408) Moxa Technologies используют  процессоры Intel Xscale IXP-422, MOXA получила членство в Intel® Communications Alliance (общество коммуникаций Интел). Как член этого альянса, MOXA будет иметь доступ ко всем ресурсам, предусмотренным Intel и будет принадлежать к сообществу связи и разработчиков и поставщиков решений, авторизованных Intel.

 Вхождение в этот альянс для MOXA означает то, что она сможет предоставлять пользователям встраиваемых компьютеров более качественную продукцию и с высокими функциональными характеристиками.

 Белые страницы MOXA:
 Передача видеоизображений для транспортной управляющей системы

   Видеокамеры сегодня играются важную роль в обеспечении администраторов современных транспортных систем управления информацией в реальном времени. В отличие от других типов - детекторов и сенсоров, которые только предоставляют цифровые данные, камеры обеспечивают передачу образов в реальном времени (ситуации на дорогах и т.п.), что позволяет администраторам иметь ценные данные для анализа усложнившегося движения и принимать решения в реальном времени.

   Типичная транспортная система управления требует установки большого числа видеокамер. Например, теперь уже банальность, когда камеры расположены вдоль обочины шоссе и отображают состояние движения. Тем не менее, проблемы стоящие перед системными администраторами - это расположение камер на расстоянии многих километров от центра управления движением. Фактически, для этого типа видеоприложения, включающего большое количество распределенных вдоль шоссе камер, управление позиционированием камер и сбор информации с них более сложен, чем при работе с другими устройствами.

   Это все подчеркивает важность того, что передача видеоизображений является наиболее значимой задачей распределенной транспортной системы управления движением. Возможны два типа решений по передаче видеоизображений, которые могут быть использованы в системах мониторинга и управления движением. Первый - традиционная система видеонаблюдения, которая использует оптическое волокно, чтобы расширить расстояния передачи видео сигналов. Второй - IP видеосистема, которая использует IP сеть для передачи видеосигналов.

Полный тест этих белых страниц можно получить на английском языке по следующей ссылке:
http://www.moxa.com.ua/ukr/quer.htm

Ознакомиться с  IP видеосерверами МОХА на русском языке можно по следующей ссылке:
http://www.moxa.com.ua/menu2004/index_video.html


Новинки продукции:

 Вскоре появится 8 портовый RS-422/485 соединительный бокс
 с 2 KV Isolation Protection 


   Мультипортовые платы с последовательным интерфейсом МОХА уже хорошо известные во многих странах мира благодаря их высокому качеству и высокому времени наработки на отказ (MTBF), но МОХА также считает необходимым обеспечивать пользователей большим разнообразием соединительных кабелей и боксов. Новый бокс, названный OPT8I - 8 портовый RS-422/485 соединительный бокс с
female DB25 разъемами. Он может быть использован с большинством 8 портовых
плат с последовательным интерфейсом МОХА, включая C218Turbo, C218Turbo/PCI, серию C168H и CP-168U V2.

  OPT8I позволяет подключать внешние устройства с последовательным интерфейсом  к PC, работающими под
Windows, SCO или Linux. Технология электрической изоляции MOXA использует два фотоответвителя, чтобы создавать разрыв для каждого электрического сигнала. Один фотоответвитель превращает электрический сигнал в световой, который передается на небольшое расстояние и затем другой фотоответвитель превращает световой поток снова в электрический сигнал на другой стороне. Таким образом, две электрические цепи полностью изолированы друг друга, ограничивая ущерб, который мог возникнуть в случае силовых выбросов в электрических цепях.

Примечание: OPT8I не совместим с CP-118U.

OPT8I основные особенности: 
- 8 портов RS-422, 4 проводный RS-485 или 2 проводный RS-485
- 2 проводный RS-485 с ADDC™
- поддержка 2 KV Isolation Protection 
- скорость передачи до 230.4 Kbps 
- TxD, RxD индикаторы для всех портов. 

Применения:

 Использование управляемых резервируемых коммутаторов МОХА для 
 систем управления энергетическими подстанциями


    Подстанции предназначены для преобразования высокого напряжения, передаваемого по линиям электропередачи в более низкое напряжение для нужд общественного использования. Дополнительно к требованиям, предъявляемым к самой подстанции, она также должна обеспечивать надежную передачу информации о своих компонентах. К таким функциям можно отнести: передачу данных, как например, управляющих сигналов RTU, аудио данных VOIP и видеоданных. Для этих целей может быть использован Ethernet, обеспечивающий передачу всех типов данных. Высоконадежная сеть, как например, Ethernet с резервированием, может гарантировать надежность и устойчивость системы управления электроподстанцией.

   Система, показанная ниже, использует MOXA ED6008 - промышленный Ethernet коммутатор  с функцией резервирования. Поскольку ED6008 имеет два волоконнооптических одномодовых порта, он может передать оптический сигнал непосредственно без необходимости дополнительных преобразователей интерфейса. Кроме того, его индустриальное исполнение, делает коммутатор пригодным для использования в жестких промышленных средах.

 Использование управляемых резервируемых коммутаторов МОХА для систем управления энергетическими подстанциями

 Использование MOXA UC-7420 для мониторинга транспортных средств

Вступление

    MOXA UC-7420 - встраиваемый компьютер - является миниатюрным внешним компьютером для связных устройств. Он идеален для использования на транспортных средствах. Небольшой размер UC-7420, многочисленные коммуникационные опции, отсутствие вентиляторов и жестких дисков, функции программируемости в сочетании со встроенной операционной системой Linux, позволяет разработчикам применять его для построения надежных коммуникационных систем, функционирующих как в помещениях, так и на открытом воздухе.

   Проверка перемещения
транспортных средств  включает их обнаружение или наблюдение при входе в фиксированную "зону контроля". Наличие многих "зон контроля" позволяет качественно отслеживать трафик перемещения необходимых транспортных средств. Существует два типа контроля: интеллектуальный и "немой".

Интеллектуальный мониторинг
  В этом случае, компьютер с беспроводной картой UMTS или GPRS устанавливается в контролируемом транспортном средстве. Зоной контроля является регион покрытия беспроводной сетью. Когда машина входит в область действия беспроводной сети, машина подключается к этой сети для передачи информации в центральный офис о данном транспортном средстве или для получения необходимой информации о дальнейшем ее движении.

Использование MOXA UC-7420 для мониторинга транспортных средств

"Немой" мониторинг
   В этом случае, транспортные средства обслуживаются независимыми проверяющими устройствами. Проверка, обычно, осуществляется посредством видеокамер наблюдения. Транспортные средства контролируются при входе и выходе из зоны контроля, а при наличии специального программного обеспечения, могут быть записаны изображения транспортных средств и скорость передвижения для дальнейшего анализа специалистами.

Использование MOXA UC-7420 для мониторинга транспортных средств

Преимущества использования встраиваемых компьютеров МОХА 
- отсутствие вентиляторов и жестких дисков, большое время наработки на отказ
- Compact Flash слот для расширения памяти
- поддержка двух сетей для создания высоконадежных систем управления
- программируемость, предоставляющая разработчикам неограниченные возможности.


©2005 Moxa Technologies All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " - премьер дистрибьютора МОХА в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения компании Вектор.