Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

 Июль 2006 года                                                                                                    www.moxa.com.ua

Содержание:

 Заглавная статья
  -
Активный дистанционный ввод-вывод для Ethernet систем

 Новинки продукции МОХА:
  - Индустриальные коммутаторы открывают лучшие в мире преимущества - надежность, управляемость, экономичность
  - Подключение устройств с последовательным интерфейсом через USB становится привлекательной альтернативой

 Применения:
 
Система сортировки багажа в аэропортах на базе RFID
  - Система управления и контроля на сталеплавильном заводе

 Новости МОХА:
 
MOXA PCI Express мультипортовые платы первыми получают Windows XP/2003 (x64) сертификат WHQL 
  - Сервера серии NPort награждаются гранпри 2006 ARCHI-TECH AV


 Заглавная статья


 
Активный дистанционный ввод-вывод для Ethernet систем

    Если для управляющей системы вводом-выводом требуется получение данные в реальном времени, тогда новое оборудование "Active Remote I/O" (Активный дистанционный ввод-вывод" MOXA - именно для Вас. По сравнению с существующими решениями, "Active Remote I/O" обеспечивает больше возможностей для передачи данных в реальном времени, активного обмена сообщениями ввода-вывода и локального логического управления.
    Вы сможете, внедряя "Active Remote I/O", одновременно получать входные данные и посылать управляющие сообщения. Это обеспечивает более короткий и эффективный путь связи между главным компьютером и устройствами В/В. Кроме того, время доставки сообщений в 20 раз быстрее, чем у традиционных SCADA систем (50 мс и  1 сек соответственно).
  
Active Remote I/O оборудование Moxa работает на основе открытой сетевой платформы и предоставляет дополнительное преимущество благодаря локальному интеллекту с Moxa Click&Go - программным обеспечением логического управления. Click&Go логика является ключевым элементом, который превращает "Active Remote I/O" оборудование в  интеллектуальный дистанционный ввод-вывод. Click&Go позволяет определить когда необходимо передавать данные ввода-вывода и какие сообщения необходимо отправить в главный компьютер для управления и обмена сообщениями. По сравнению с использованием языка C или программирования PLC матриц, за счет простоты использования основных логических понятий Click&Go, достаточно просто позволяет создать необходимую конфигурацию и легко завершить проект в течение короткого периода времени.
  Акцент на передачу данных
ввода-вывода в реальном времени для современных систем контроля и управления  представляет новое направление внедрения в промышленности. Традиционная архитектура "пассивного дистанционного ввода-вывода", когда устройства пассивно ожидают их опроса со стороны управляющего компьютера, имеет недостаток - большое время реакции на события. Большинство современных приложений требуют активного обмена сообщениями ввода-вывода и быстрого времени ответа для улучшения эффективность процесса управления. Централизованная архитектура и распределенный интеллект  "Active Remote I/O" позволяет инженерам управления создавать новый тип управляющих систем, о которых они ранее и не мечтали.

   Active Remote I/O покрывает функционал пассивного дистанционного
ввода-вывода и может работать непосредственно со SCADA программным обеспечением, как например, Citect, Wonderware Intouch, и т.п..

MOXA Active Remote I/O оборудование имеет следующие характеристики:

 - передача данных в реальном времени
 - автоматический контроль статуса выходных каналов
 - простая конфигурация с использованием Click&Go логики (патентованная технология) 
 - SNMP I/O с read/write, trap 

Две модели, поддерживающие Active Remote I/O будут готовы в конце июля:
 - ioLogik E2210 (цифровой
ввод-вывод
 - ioLogik E2240 (аналоговый
ввод-вывод

Примечание: Если Вы уже используете ioLogik E2210, Вам необходимо произвести обновление
Active Remote I/O бесплатно, загрузив новое программное обеспечение и утилиты.

 Новинки продукции МОХА

 Индустриальные коммутаторы открывают лучшие в мире преимущества - 
 надежность, управляемость, экономичность

  EDS-408A/405A  -- 8- и 5- портовые управляемые, резервируемые, экономичные, высоконадежные Ethernet коммутаторы, разработанные для промышленных приложений автоматизации. Коммутаторы поддерживают множество различных функций управления, как например, Турбо Кольцо, VLAN, QoS, RMON, управление полосой пропускания, зеркальные порты и предупреждения по email или на релейных выходах. Турбо Кольцо (Turbo Ring) может быть легко установлено через веб интерфейс или могут быть использованы установки по умолчанию.
  Серия EDS-408A/405A с простым и понятным управлением и разнообразными сетевыми функциями управления облегчают создание Ethernet сети автоматизации, а промышленный дизайн позволяет применять их для индустриальной автоматизации предприятий. Серия EDS-408A/405A включает два типа устройств - один имеет температурный диапазон от 0 до 60 C, а другой от  -40 до 75 C.
  Эти коммутаторы благодаря своей функциональности являются идеальными для построения индустриальных сетей и отвечают всем мировым требованиям, предъявляемым к данному оборудованию.

 Подробнее -->
 http://www.moxa.com.ua/industrialethernet/products/eds/eds_408405a.htm

 Подключение устройств с последовательным интерфейсом через USB
 становится привлекательной альтернативой
 

    Направление использования Ethernet и USB портов для подключения периферийные устройств с последовательным интерфейсом становится все более популярным. В соответствии с этим направлением, МОХА разработала новое поколение USB устройств для подключения устройств с последовательным интерфейсом.
   Серии UPort 14хх и 16хх - позволяет подключать к ноутбукам или рабочим станциям через USB (Universal Serial Bus) порт   4,8,16 RS-232 или RS-232/422/485 периферийных устройств с последовательным интерфейсом. Серии UPort 14хх и 16хх позволяет добавить 4/8/16 Windows serial COM портов через USB соединение и совместима с современными RS-232 или RS-422/485 устройствами. Это превосходное plug and play USB решение применимо в мобильных коммуникациях, для подключения контрольно-измерительной аппаратуры и создания точек продаж.
    Большой опыт, накопленный МОХА по созданию собственных микросхем управления, позволил создать ей новый высокопроизводительный управляющий чип. Он называется MOXA ART, им оснащены устройства серии UPort 14хх и 16хх с USB 2.0 480 Mbps (high-speed), 128 байтным FIFO, и встроенной поддержкой контроля потока. Это позволяет серии UPort быть одной из самых быстродействующих в мире.

Особенности:
 -
Добавляет 4-8-16 RS-232/422/485 портов через USB 
 - plug and play подключение
 - Не требует дополнительный I/O или IRQ
 - Скорость до 921.6 Kbps
 - Встроенная 15 KV ESD Surge Protection
 - Поддержка USB 2.0, до 480 Mbps 
 - IP30 металлический корпус
 - Переходник Mini Female DB9 в терминальный блок для простого монтажа
 - Поддержка питания через порт или внешний источник

Состав серии
Наименование Порты #

Доступность

 UPort 1410  RS-232 4

 Доступны для заказа !

 UPort 1450  RS-232/422/485 4
 UPort 1610-8  RS-232 8
 UPort 1650-8  RS-232/422/485 8
 UPort 1610-16  RS-232 16
 UPort 1650-16  RS-232/422/485 16

 

 Применения продукции МОХА

 Система сортировки багажа в аэропортах на базе RFID

Продукция МОХА: ioLogik E2210 / EDS-205 / UC-7420 
Страны: Гонконг и Китай
Компания: Производитель RFID решений

   Развитие экономики Китая привело к увеличению пассажиропотока в аэропортах Китая. Для поддержки быстрой и точной сортировки багажа авиапассажиров возникла необходимость в разработке автоматизированной системы сортировки. Основное требование к ней - высокая скорость обработки багажа. В течение последних лет технология RFID (радиочастотная маркировка изделий) стала самым популярным решением для маркировки грузов. Аэропорт Гонконга  - самый оживленный аэропорт в мире и потому администрация аэропорта решила установить новое решение, которое использует RFID и штрихкоды.

Система сортировки багажа в аэропортах на базе RFID на оборудовании MOXA

Описание системы
   В этом проекте используется ioLogik E2210 - как основное устройство для сбора данных и EDS-205 - индустриальный  Ethernet коммутатор начального уровня - как основа сети. Управляющая система основана на встраиваемом компьютере UC-7420, который обрабатывает данные от RFID считывателя и считывателя штрих-кодов. ioLogik E2210 представляет новую категорию устройств дистанционного ввода-вывода. Эта новая категория получила название "Активного дистанционного
ввода-вывода" - ioLogik E2210 может получать автоматически состояние подключенных устройств ввода-вывода (время реакции менее 50 мс). Аэропорт Гонконга обрабатывает десятки тысяч багажа в час, и поэтому, временные параметры системы чрезвычайно критичны.


 
Система управления и контроля на сталеплавильном заводе

   Спрос на сталь неуклонно возрастает в течение многих десятилетий и это повлекло за собой активизацию конкурентной борьбы производителей стали. Для того, чтобы конкурировать более эффективно, сталелитейные заводы увеличивают качество продукции, повышают эффективность процесса, уменьшают эксплуатационные расходы используя автоматизацию управления и контроля производством.
  Сталелитейные заводы используют промышленный Ethernet на базе оптоволоконных коммуникаций для решений вопросов модернизации сети управления и контроля. Эти решения позволяют системам автоматизации работать надежно в жестких промышленных условиях производства. МОХА обеспечивает такие решения для сетей связи в сталеплавильной промышленности.

Система управления и контроля на сталеплавильном заводе в Китае

   Xuefeng Steel plant  - завод в Китае (в Wuxi), который решил обновить свою систему управления и контроля. Завод использует доменные печи, нагревательные печи и склады продукции. При модернизации завода была проложена более надежная волоконно-оптическая сеть для управления и контроля производством, что должно было сказаться на качестве выпускаемой продукции.

Описание
   Завод Xuefeng имеет доменные печи и нагревательные печи, которые работают 24 часа в сутки в чрезвычайно жестких условиях - с расплавленной сталью, коррозионными химическими веществами и электромагнитными излучениями. Склады сырья и готовой продукции удалены на 500 метров и существует необходимость обмена информацией с ними. Кроме того, создаваемая система должна быть экономичной, иметь возможность управления и контроля производством и должна поддерживать существующую управляющую систему (PLC), обеспечивать возможность для будущего расширения.
  
Xuefeng Steel выбрал MOXA ED6008-MM-CC - индустриальные Ethernet коммутаторы за их небольшой размер, высокую плотность портов, возможность plug-and-play замены, низкий уровень цен. Другая важная характеристика Ethernet коммутатора - "MOXA Турбо Кольцо", которое позволило создать высоконадежную резервируемую волоконно-оптическую сеть с малым временем восстановления - 300 мс. ED6008-MM-CC прост в конфигурировании и управлении, включая почтовые уведомления персонала об аварийных ситуациях. ED6008-MM-CC функционирует в жестких средах - от -40 до 75 C, имеет высокий MTBF - свыше 230,000 часов, резервированное питание.
   Xuefeng использует также MOXA IMC-101-M-SC - волоконно-оптические Ethernet конверторы для подключения к основной сети удаленных на 500 м оборудования складов и подготовительного производства.

   Созданная надежная, резервируемая волоконно-оптическая сеть завода улучшила сбор и обработку информации и обеспечила подключение уже существующих устройств управления. В новой системе диспетчеры и операторы могут легко контролировать и управлять процессом производства и, как итог,  значительно улучшить качество продукции, снизить затраты на ее производство.

Диаграмма применения



Преимущества оборудования МОХА

 - Быстрое восстановление восстановления - 300 мс (патентованная технология MOXA Turbo Ring), 
  избыточная кольцевая топология, для повышения надежности, резервированное питание
 - ED6008-MM-SC поддерживает волоконно-оптические соединения до 2 км
 - IP 30, высоконадежный корпус, DIN направляющие или монтаж на панели, 
  сертифицирован для работы в жестких промышленных условиях -
(Class 1 Div. 2/Zone 2)
 - Автоматическая отправка предупреждающих e-mail сообщений об отклонениях в работе
 - ВЕБ базирующееся управление обеспечивает возможность дистанционного управления из любой точки сети и центра управления.

 Применения продукции МОХА

 
MOXA PCI Express мультипортовые платы первыми получают
  Windows XP/2003 (x64) сертификат WHQL


   MOXA PCI Express - серия мультипортовых плат получила Windows XP/2003 (x64) сертификат WHQL. Это означает, что на мультипортовых платах будет напечатано "Designed for Windows XP, Windows XP x64, Windows 2003, Windows 2003 x64 standard," и "Designed for Microsoft Windows".
   Фактически МОХА первой получила для своих PCI Express серия мультипортовых плат сертификат Windows' 64-bit WHQL.
   Три модели MOXA PCI Express плат доступны:
 - CP-118EL (8 портов RS-232/422/485),
 - CP-168EL (8 портов RS-232),
 - CP-104EL (4 порта RS-232).
   Все платы поддерживают PCI Express слоты (x1, x2, x4, x8 и x16), скорость передачи до 921.6 Kbps, 128 байтный FIFO, low profile размер, встроенный контроль потока и 15 KV ESD surge protection.

Детальнее о серии MOXA PCI Express серия мультипортовых плат
http://www.moxa.com.ua/menu_2005/mb/men_multiport_express.htm

Примечание

   Windows Hardware Quality Laboratories (WHQL) - аппаратные лаборатории качества Windows являются филиалом Микрософт. Они тестируют аппаратные средства и драйверы для совместимости с операционной системой Windows. Микрософт устанавливает логотип "Designed for Microsoft Windows", чтобы помочь клиентам идентифицировать продукты, которые имеют совместимость с операционной системой Microsoft Windows XP/2003. Логотип "Designed for Microsoft Windows" на продукции указывает, что она будет работоспособна с Windows XP/2003, а ее программное обеспечение или драйверные компоненты легко могут быть установлены или удалены и будут совместимы и далее при изменении операционной системы Windows.


 
Сервера серии NPort награждаются Гранпри 2006 ARCHI-TECH AV


Moxa Technologies, Inc., поставила NPort 5610 Ethernet серверы устройств для аудио-визуального проекта, который получил приз 2006 ARCHI-ТЕХ AV. Проект-победитель под названием "Озеро мечты в Винн" в Лас Вегасе содержал SPL интегрированное решение. Это аудио и видео решение было лучшим. Днем - это озеро площадью 19,000 квадратных футов с водопадом на горе. Ночью - этот архитектурный пейзаж становится поверхностью для видеопоказов. Шоу включают музыку, иллюминацию, подсветку водопада, а также движущиеся фигуры роботов, огромную сферу для проекции изображения над водопадом и много другое. Судьи признали этот проект самым замечательным.
Charles Chen, менеджер по продукции Moxa Technologies, Inc. сказал "Мы рады, что SPL выбрала интегрированное решение на оборудовании Moxa NPort 5610 для данного проекта и тому, что этот проект получил такую награду. Это оборудование позволит и в будущем расширять проект и увеличивать его привлекательность".

©2006 Moxa Group & Vector All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " - премьер дистрибьютора МОХА в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании ""Вектор.