Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  


21 сентября 2006 г. компания "Вектор" - премьер-партнер MOXA Group в Украине провела семинар"Оборудование МОХА для индустриальной автоматизации"

   Семинар состоялся в офисе компании "Вектор". Участники семинара MOXA компании "Вектор" 21 сентября 2006 года
   Цель семинара - показать преимущества использования оборудования МОХА Group, познакомить с новинками, которые значительно расширяют возможности и повышают эффективность процессов управления, показать возможность настройки устройств и управления ими, возможности программирования и варианты применения.
    На семинаре-тренинге присутствовали технические специалисты из следующих компаний: ПДМН, ОКТБ Института электросварки им. Патона, Укртрансгаз, ProNET, "Вектор" Львов.

 Открыл семинар Виктор Козленко, который ознакомил присутствующих с историей развития компании Вектор, ее продукцией и иностранными партнерами. Он рассказал о производимой Вектором собственной продукции широкополосного доступа с торговой маркой Dynamix. Затем Виктор Козленко остановился на истории компании MOXA, кратко представил все линейки продукции МОХА Networking, MOXA Technologies и MOXA Systems, остановился на новых современных решениях MOXA, для индустриальной автоматизации - встраиваемых компьютерах, серверах ввода-вывода, серверах безопасности. Виктор Козленко ознакомил присутствующих с программой семинара и пожелал участникам успехов в реализации новых проектов индустриальной автоматизации. Он также выразил свое мнение, что представленное на семинаре оборудование МОХА сможет найти достойное место в проектах автоматизации, разрабатываемых участниками семинара.

Виктор Козленко (Victor Kozlenko) директор компании "Вектор" Киев
Анатолий Дрествянников (Drestvjannikov Anatol) Анатолий Дрествянников - менеджер по продукции MOXA компании Вектор, провел семинар - тренинг. Семинар проводился на базе стандартных курсов обучения продукции MOXA с использование последних новик продукции MOXA Technologies и MOXA Systems -  MOXA ioLogik 2000, МОХА - NPort 6000, UC7400-CE.
  Анатолий кратко охарактеризовал новые линейки оборудования - настольные сервера ввода - вывода, встраиваемые компьютеры с Windows CE и сервера безопасности серии
NPort 6000, остановился на их функциональных особенностях и применении, а затем более подробно в ходе тренинга осветил функционирование следующих устройств:

  MOXA ioLogik 
 новая линейка
MOXA Technologies компактных систем удаленного сбора и управления данными по Ethernet сетям. 

   MOXA ioLogik E2210 разработан для системных интеграторов для дистанционного управления  устройствами по принципу "включить-выключить" через TCP/IP и Ethernet сети. Такими устройствами могут быть различные датчики положения, реле, кнопки, светодиоды и т.п. ioLogik E2210 поддерживает многочисленные Ethernet протоколы, как например, Modbus/TCP, SNMP, HTTP, TCP, и UDPat 100 Mbps для высокоскоростного управления данными. Данные могут транслироваться на 10 управляющих компьютеров. По сравнению с традиционной field bus шиной и последовательным интерфейсом, Ethernet базирующийся сервер ввода-вывода более гибкое решение для дистанционного контроля и обмена данными в современной ИТ инфраструктуре.

   Наиболее часто серверы ввода-вывода не могут быть сконфигурированы локально. Для этого необходим соединительный кабель, компьютер под управлением Windows, необходимо знать IP адрес  устройства и т.п. Простой ioLogik серии 2000 - дистанционный сервер ввода-вывода оснащен дополнительным ЖКИ комплектом, который может быть легко установлен в подобные сервера. С его помощью можно просмотреть и сконфигурировать сетевые установочные параметры, как например, IP адрес, сетевую маску, шлюз. Кроме того, можно считывать состояние параметров ввода-вывода. Простой ЖКИ комплект позволит выполнить установки очень просто и съекономить время и средства на эксплуатацию сервера ввода-вывода
Сервер безопасности NPort 6250 
двухпортовый асинхронный (RS-232, RS-422 и RS-485) сервер безопасности 

   NPort 6250 поддерживают SSL и SSH соединения, это означает, что NPort 6250 может использоваться для подключения устройств с последовательным интерфейсом к  Ethernet сети с шифрование данных. 3 в 1 сервер устройств с последовательным интерфейсом поддерживает RS-232, RS-422 и RS-485, каждый из которых может быть выбран во время конфигурации NPort 6250. Устройства имеют медные и оптические интерфейсы.
  Информационная безопасность - один из наиболее важных аспектов беспокойства при подключении устройств с последовательным интерфейсом к Ethernet сети. NPort 6250 поддерживает SSL и SSH протоколы, которые обеспечивают безопасную передачу данных через TCP/IP Ethernet сети. Пользователи могут быть уверены, что их данные надежно и защищено передается по сети.
  NPort 6250 имеет буфер на 64 KB для сохранения данных портов, служащий для временного хранения данных при обрыве Ethernet соединения. При восстановлении Ethernet соединения данные немедленно передаются. Для расширения буфера может использоваться память на SD карте.


MOXA  UC-7410

RISC базирующиеся универсальный встраиваемый компьютер для индустриальной автоматизации с 8
Serial портами, 2 Ethernet портами, PCMCIA, CompactFlash, WinCE

   Продукты серии UC-7400 основаны на RISC платформе и предназначены для создания пользовательских приложений. Серия UC-7400 представляет собой универсальный компьютер с восемью RS-232/422/485 последовательными портами, двумя 10/100 Mbps Ethernet портами, PCMCIA и  CompactFlash (для flash дисков) интерфейсами  и слотом для беспроводного расширения сети.
   Предустановленная операционная система Linux или WinCE обеспечивает открытую программную операционную среду для разработки пользовательских программ. Это означает, что программное обеспечение, написанное для настольной системы PC, может быть легко  перенесено на платформу UC-7400, используя кросс компилятор GNU  без модификации программных кодов .

  В ходе семинара участники смогли непосредственно получить навыки работы с устройствами MOXA, провести их конфигурацию, настройку параметров и т.п.
  После завершения семинара-тренинга все участники получили специальные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение данного тренинга.

   Подобные семинары для инженеров, разрабатывающих проекты автоматизации предприятий, компания Вектор будет проводить и далее.
   Следующий семинар по продукции МОХА состоится в начале 2007 года - о чем будет подготовлен специальный анонс.
Участники семинара MOXA компании "Вектор" 21 сентября 2006 года