Мультипортовые платы MOXA

  Серия CP-102UF Снята с производства!
  Индустриальная 2-х портовая плата serial в оптику для Universal PCI шины

Спецификация | Информация для заказа | PDF файл описания на английском языке  | Отправить запрос

 Серия CP-102UF

Серия MOXA CP-102UF индустриальная 2-х портовая плата serial в оптику для Universal PCI шины

  MOXA CP-102UF - первые в мире мультипортовые платы, которые включают в себя поддержку как последовательных интерфейсов, так и волоконно-оптических. Плата может быть установлена в компьютер, как экономически выгодное решение обеспечения последовательной (serial) связи на большие расстояния с дополнительной защитой от электрических помех и не требующее дополнительных конверторов.
   CP-102UF- smart Universal PCI плата, совместимая со всеми популярными операционными системами. Она имеет 2 последовательных порта, каждый из которых обеспечивает работу на скорости до 921.6 Kbps. Плата поддерживает как питание по шине 3.3V, так и 5V PCI.  CP-102UF может быть установлена фактически в любой сервер.

    Используя одномодовое волокно, последовательная передача данных может быть выполнена на расстоянии до 40 км, что значительно превышает стандартные для RS-232  пределы в 15 метров и даже 1.2 км для RS-422/485. Для многих промышленных приложений - это качественно новый шаг, учитывая не только расстояния, но и то, что оптическое волокно предохраняет передаваемые данные от электрических помех и электромагнитного излучения.

 Кольцевая архитектура
   Используя MOXA CP-102UF, компьютер может быть включен (как узел) в волоконно-оптическое кольцо, которое формируется MOXA TCF-142 конверторами. Каждый из TCF-142 в волоконно-оптическом кольце подключен к устройству с последовательным интерфейсом. Таким образом центральный компьютер сможет связаться со всеми "связанными" в кольцо устройствами с последовательным интерфейсом. Установкой DIP переключателей, плата конфигурируется для работы в режиме кольца. Когда один из узлов передает сигнал, сигнал распространяется по кольцу пока он не вернется на передающий узел, который заблокирует сигнал. Используя MOXA CP-102UF, можно создавать волоконные кольца длиной до 100 км.


Детальнее

 Особенности
Шина Universal PCI
Расширяют рабочее расстояние последовательных коммуникаций до 40 км (Single-mode - CP-102UF-S) или 5 км (multi-mode - CP-102UF-M)
Поддержка кольцевой и "точка-точка" архитектур
Максимальная скорость до 921.6 Kbps
128-byte FIFO и встроенный H/W, S/W контроль потока
Питание по шине как 3.3V, так и 5V для PCI и PCI-X форм-факторов.
Защита передачи данных от электрических помех и электромагнитного излучения
Драйверная поддержка для Vista, 2003, XP, 2000, 98, ME), WinCE 5.0, Linux и Unix 
Простая инсталляция, светодиодная индикация на плате и программное обеспечение управления
 Спецификации
Интерфейс
Шина
32-bit Universal PCI
Число портов
2
Плат в компьютере
максимально 4 
 
Оптический интерфейс
Соединитель
ST типа
Тип кабеля
CP-102UF-M: 50/125, 62.5/125 или 100/140 μm
CP-102UF-S: 8.3/125, 8.75/125, 9/125 или 10/140 μm
Расстояние
CP-102UF-M: До 5 km (multi-mode)
CP-102UF-S: до 40 km ( single-mode)
Wavelength
CP-102UF-M: 820 nm
CP-102UF-S: 1310 nm
Tx выход
-5 dBm
RX чувствительность
CP-102UF-M: -20 dBm
CP-102UF-S: -24 dBm
Точка - точка
дуплекс или полудуплекс
Кольцо
полудуплекс
 
Производительность
Скорость
от 50 bps до 921.6 Kbps
 
Serial Communication Parameters
Паритет
None, even, odd, space, mark
Бит данных
5, 6, 7, 8
Стоп биты
1, 1.5, 2
I/O адрес
Назначаются BIOS
Контроль потока
XON/XOFF
IRQ
Назначаются BIOS
 
Драйверная поддержка
Операционные системы
Windows (2000, XP/2003/Vista x86/x64), DOS, Linux 2.4/2.6, QNX 6
 
Сертификаты
EMI
EN55022 Class B
EMS
EN55024
EN 61000-3-2
EN 61000-3-3
IEC 61000-4-2(ESD)
IEC 61000-4-3(RS)
IEC 61000-4-4(EFT)
IEC 61000-4-5(Surge)
IEC 61000-4-6(CS)
IEC 61000-4-8
IEC 61000-4-11(DIPS)
FCC
Part 15 Class B
 
Питание и окружающая среда
Рабочая температура
от 0 до 55°C
Относительная влажность
от 5 до 95% RH
Температура хранения
от -20 до 85°C
Размеры
CP-132UL: 120 x 65 mm
CP-132UL-I: 120 x 65 mm (стандартный  Bracket: 121 mm; LP Bracket: 80 mm)
Потребление
CP-102UF-M: 429 mA @ +5V
CP-102UF-S: 424 mA @ +5V
 Информация для заказа
 CP-102UF-M-ST
2 портовая serial через оптику плата для шины Universal PCI, multi-mode, расстояние до 5 km, ST соединитель
 CP-102UF-S-ST
2 портовая serial через оптику плата для шины Universal PCI, single-mode, расстояние до 40 km, ST соединитель
 CP-102UF-M-ST-T
2 портовая serial через оптику плата для шины Universal PCI, multi-mode, расстояние до 5 km, ST соединитель и рабочей температурой от -40 до 85°C
 CP-102UF-S-ST-T
2 портовая serial через оптику плата для шины Universal PCI, single-mode, расстояние до 40 km, ST соединитель и рабочей температурой от -40 до 85°C
 

  Премьер-партнер компании MOXA Technologies в Украине - компания Вектор, Киев


Если при прочтении материала на нашем сайте у Вас возникли вопросы, либо необходимо узнать стоимость данного оборудования, пожалуйста, заполните следующую форму