Сервера доступа для устройств с последовательным интерфейсом Serial- Ethernet

  Серия NPort IA5150/5250
   1-, 2- портовые индустриальные асинхронные сервера устройств

Спецификация | Информация для заказа | PDF файл описания на английском языке  | Отправить запрос

  1-, 2 -портовые индустриальные асинхронные сервера устройств


  Серия MOXA NPort IA5x50 - индустриальные асинхронные сервера для подключения до 1-, 2-х устройств RS-232 или RS-422/485 к управляющему компьютеру через сеть Ethernet 10/100 Мбит по протоколу TCP/IP.  MOXA NPort IA5x50 устройство компактного размера (всего один дюйм шириной) - идеальный выбор для подключения RS-232 или RS-422/485 устройств, таких как станки с программным управлением, измерители, сенсоры и т.п. к IP Ethernet LAN, что позволяет управлять этими устройствами с любой точки сети или даже через Internet. Все устройства этой серии имеют DIN-Rail крепление.



Встроенное Ethernet каскадирование для простой установки (RJ45 только)
 
Каждый сервер устройств NPort IA имеет два Ethernet порта для легкой установки. Порты могут использоваться для каскадирования аналогичных устройств серии NPort IA при помощи стандартного RJ45 Ethernet кабеля. Возможность каскадирования устраняет необходимость подключения каждого устройства непосредственно к коммутатору.



Резервируемое питание
  Серверы устройств серии NPort IA имеют два входа питания (постоянное напряжение), которые могут использоваться одновременно. Если один из из источников питания выходит из строя, другой источник поддерживает функционирование устройства автоматически. Двойное питание предоставляет дополнительную гарантию беспрерывной работы устройств.



Аварийные предупреждения на релейных выходах и по E-mail
  Встроенная функция уведомления об аварии на релейных выходах позволяет проверять наличие Ethernet подключения или наличие питание на устройстве. NPort IA также может сформировать предупреждение по электронной почте - эта функция дает эксплуатационным инженерам очень ценное средство для быстрого реагирования в непредвиденных ситуациях.



Подробнее о NPort IA  ->>


 Особенности
3 поддерживаемых интерфейса - RS-232/422/485
10/100BaseTX RJ45) или 100BaseFX (SC соединитель, Single/Multi mode)
Встроенный Ethernet порт для каскадирования  (только RJ45)
Небольшой размер - Slim типа - один дюйм шириной
Сдвоенный ввод постоянного питания
2- или 4-проводный RS-485 с патентованной технологией Automatic Data Direction Control (ADDC™)
Предупреждающие сообщения на релейных выходах и по электронной почте
Поддержка  TCP Server/Client, UDP и Real COM
IP 30 защищенный корпус с возможностью настенного и DIN-Rail креплений
 Спецификации
Сеть (NPort IA5150-M-SC/5150I-M-SC/5150-S-SC/5150I-S-SC) 
Оптика
1 * 100BaseFX порт (SC соединитель) 
Сеть (NPort IA5150/5150I/5250)
Ethernet
2 * 10/100BaseT(X) порта (RJ45) 
Защита
Встроенная 1.5 KV magnetic isolation
Оптика 
Расстояние
Multi mode: от 0 до 2 km, 1310 nm (62.5/125 µm, 500 MHz*km)
Single mode: от 0 до 40 km, 1310 nm (9/125 µm, 3.5 PS/(nm*km)) 
Мин TX выход
Multi mode: -20 dBm
Single mode: от 0 до 40 km, -5 dBm 
Макс. TX выход
Multi mode: -14 dBm
Single mode: от 0 до 40 km, 0 dBm 
Чувствительность
от -36 до -32 dBm (Single),
от  -34 до -30 dBm (Multi) 
 
Последовательный интерфейс
NPort IA5150:
 
Тип интерфейса
RS-232/422/485
Количество портов
1
Тип
male DB9 для RS-232;
5 пиновый терминальный блок для RS-422/485
Сигналы
 RS-232:                       TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND
 RS-422:                       Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
 RS-485 (2-проводный): Data+, Data-, GND
 RS-485 (4-проводный): Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
Защита
15 KV ESD всех сигналов
RS-485 Data Direction 
Automatic Data Direction Control (ADDC™)  патентованная технология МОХА
 NPort IA5250:  
Интерфейс
RS-232/422/485
Число портов
2
Тип разъема
male DB9
Сигналы
 RS-232:                       TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND
 RS-422:                       Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
 RS-485 (2-проводный): Data+, Data-, GND
 RS-485 (4-проводный): Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
RS-485 Data Direction 
Automatic Data Direction Control (ADDC™)  патентованная технология МОХА
Защита последовательных портов
15 KV ESD для всех сигналов
 
Программное обеспечение
Протоколы
ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, Telnet, Rtelnet, DNS, SNMP, HTTP, SMTP, SNTP
Утилиты
NPort Administrator для Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003
Real COM/TTY драйвера
Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003 COM драйвера, Linux real TTY драйвера
Конфигурация
Web browser, telnet консоль или Windows utility
 
Коммуникационные параметры
Четность
None, Even, Odd, Space, Mark
Бит данных
5, 6, 7, 8
Стоп бит
1, 1.5, 2
Контроль потока
RTS/CTS (только RS-232), XON/XOFF , DTR/DSR
Скорость
от 110 bps до 230.4 Kbps 
Питание и окружающая среда
Рабочая температура
от 0 до 55°C
Относительная влажность
от 5 до 95% RH
Температура хранения
от -20 до 85°C
Размеры
29 x 89.2 x 118.5 mm
Вес
5150 серия: 0.15 кг
5250 серия: 0.16 кг
Сертификаты
EMCFCC Class A, CE Class A, UL, CUL, TÜV
Питание
от 12 до 48 VDC
 Потребление 5150:  358 mA при 12V (max.)
5150I: 417 mA при 12V (max.)
5250:  390 mA при 12V (max.)

 Информация для заказа
NPort IA5150
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP), рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150I 
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP) с 2 KV isolation. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150-T 
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP). Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150I-T
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP) с 2 KV isolation. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150-M-SC 
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode). Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150-M-SC-T 
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode). Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150I-M-SC
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode) с 2 KV isolation. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150I-M-SC-T
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode) с 2 KV isolation. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150-S-SC
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode). Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150-S-SC-T
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode). Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150I-S-SC
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode) с 2 KV isolation. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150I-S-SC-T
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode) с 2 KV isolation. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 10/100BaseT(X), IECEx. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150-T-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 10/100BaseT(X), IECEx. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150I-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 10/100BaseT(X), IECEx с 2 KV isolation. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150I-T-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 10/100BaseT(X), IECEx с 2 KV isolation. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150-M-SC-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode), IECEx. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150-M-SC-T-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode), IECEx. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150I-M-SC-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode) с 2 KV isolation, IECEx. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150I-M-SC-T-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Multi mode) с 2 KV isolation, IECEx. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150-S-SC-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode), IECEx. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150-S-SC-T-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode), IECEx. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5150I-S-SC-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode) с 2 KV isolation, IECEx. Рабочая температура от 0 до 55°C
NPort IA5150I-S-SC-T-IEX
1 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 100BaseFX (SC, Single mode) с 2 KV isolation, IECEx. Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5250
2 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP). Рабочая температура от 0 до 60°C
NPort IA5250-T
2 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP). Рабочая температура от - 40 до 75°C
NPort IA5250-IEX
2 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP), IECEx.. Рабочая температура от 0 до 60°C
NPort IA5250-T-IEX
2 портовый RS-232/422/485 сервер устройств, 2 x 10/100BaseT(X) (RJ45, Single IP), IECEx.. Рабочая температура от - 40 до 75°C
Также поставляется:
  • Quick Installation Guide
  • NPort документация и программное обеспечение на CD-ROM
Дополнительные принадлежности
DR-4524
45W/2A DIN-Rail 24 VDC источник питания с универсальным 85 до 264 VAC входом
DR-75-24 
75W/3.2A DIN-Rail 24 VDC источник питания с универсальным 85 до 264 VAC входом
DR-120-24
120W/5A DIN-Rail 24 VDC источник питания с универсальным 88 до 132 VAC или 176 до 264 VAC входом (выбирается переключателем)

 


Если при прочтении материала на нашем сайте у Вас возникли вопросы, либо необходимо узнать стоимость данного оборудования, пожалуйста, заполните следующую форму