Новостная рассылка «Вектор» Киев - продукция MOXA в Украине

9 ноября 2010


 SNMP управление серверами ввода-вывода Moxa позволило создать надежную систему управления освещением через спутниковую связь

   Один из европейских производителей электроэнергии на основе солнечных батарей разработал систему автоматического управления освещением, используемым в данном проекте. Основным требованием к компонентам такой системы была минимизация сетевого трафика, так как управление (для высокой надежности системы) должно было осуществляться посредством спутниковой связи. Для этой цели, как один из компонентов системы управления, были выбраны сервера ввода-вывода MOXA IoLogik E2210. MOXA IoLogik E2210 поддерживают как локальное управление устройствами, так и управление на основе SNMP-trap.
Энергоэффективность является одним из важнейших критериев для этого проекта, поэтому функция управления освещением по расписанию позволяет эффективно управлять включением и выключением светодиодов высокой яркости.

 Простая логика для 
 локального управления

  Используемый в проекте микро контроллеры IoLogik E2210 - новый тип серверов ввода-вывода, которые поддерживают Modbus / TCP, SNMP протоколы и специализированную логику управления Moxa Click&Go™. Системные инженеры смогли достаточно просто настроить Moxa ioLogik E2210, используя логику IF-THEN-ELSE (ЕСЛИ-ТО-ИНАЧЕ) для локального управления, в том числе и по заранее определенному расписанию. Кроме того, сервера ввода-вывода могут обрабатывать и сигналы от многочисленных датчиков, тем самым реагируя на различные внешние условия.
SNMP управление серверами ввода-вывода Moxa позволило создать надежную систему управления освещением через спутниковую связь
  В любом случае, реагируя на событие, Moxa ioLogik E2210 формирует SNMP trap, передавая его на многочисленные хосты. Такая реакция на события, в отличии от традиционных методов опроса состояния устройства, значительно сокращает необходимый трафик для управления и контроля, что особенно важно при использовании спутниковых коммуникаций.

Особенности Moxa ioLogik E2210
◦ Поддержка SNMP протокола для управления вводом / выводом
◦ Поддержка работы по расписания, без необходимости использования управляющих компьютеров, 
  базирующаяся на простой логике Moxa Click&Go™
◦ Поддержка SNMP trap для минимальной нагрузки на каналы связи.

Подробнее о Ethernet серверах ввода-вывода MOXA IoLogik E2210 -->
 http://www.moxa.com.ua/product/io/iologik_e2210.htm

Подробнее обо всех Ethernet серверах ввода-вывода MOXA -->
 http://www.moxa.com.ua/menu_2005/io/men_io_all.htm

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2010/News/Moxa_Satellite.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044) 450-24-40, 452-56-89. E-mail sales@moxa.com.ua 
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 452 - 75 -11, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2010 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".