10 ноября 2015


Новые индустриальные компьютеры серии MOXA V2201 с поддержкой WiFi, 3G, LTE, GPS и широким температурным диапазоном


Пресс-релиз

   Taipei, Taiwan, ноябрь 2015 - Концепция интернет вещей (Internet of Things, IoT) - концепция вычислительной сети физических объектов («вещей»), которая внедряется в потребительские товары, способна изменить и новое промышленное оборудование. Устройства IoT, расположенные на границе промышленной сети начали использовать компактные вычислительных платформы с поддержкой беспроводных технологий для отправки предварительно обработанных данных в центр управления с использованием LTE, Wi-Fi или других беспроводных протоколов. Надежные компьютеры с поддержкой беспроводных технологий становятся востребованными, так как эти "границы" сети часто располагаются в условиях экстремальных температур.
   Тот факт, что экстремальные температуры могут привести вычислительные системы к нестабильной работе или краху, заставило разработчиков создать промышленные компьютеры с широким температурным диапазоном.


Новые индустриальные компьютеры серии MOXA V2201 с поддержкой WiFi, 3G, LTE, GPS и широким температурным диапазоном

    Известно, что оборудование, поддерживающее технологию LTE генерирует больше тепла, чем другие беспроводные технологии, это требует от компьютерных дизайнеров разработки моделей с тепловыми свойствами, которые позволяют им рассеивать большую часть выделяемого тепла. Тепловой дизайн новых LTE беспроводных компьютеров МОХА V2201 обеспечивает надежную работу системы в диапазоне температур от -40 до 70 °C. "V2201 представляет собой новую веху в дизайне промышленного класса компьютеров," сказал Джонни Фэнг (Johnny Fang), менеджер по продукции вычислительного подразделения МОХА. "LTE стал одним из самых важных требований для промышленных компьютеров, используемых при подключении устройств на границах промышленных сетей IoT. Но это создало проблему для разработчиков устройства, так как компьютеры, которые поддерживают LTE, имеют тенденцию генерировать значительно больше тепла. Moxa использовала свой опыт в тепловой оптимизации, чтобы новая серия компьютеров V2201 была способна надежно работать при экстремальных температурах, что делает их идеальным решением для многих промышленных приложений".
   Интеллектуальные устройства, подключенные к промышленной IoT инфраструктуре с распределенной архитектурой, в том числе датчики, шлюзы и вычислительные платформы, часто устанавливаются в местах, подверженных суровым условиям окружающей среды, которые могут включать экстремальные температуры, пыль или ограничения по используемой мощности сети. "Новые беспроводные компьютеры МОХА V2201 достаточно компактны, не имеют вентиляторов, имеют ультра-низкое энергопотребление (18 Вт) и поддерживают монтаж как на DIN-рейку, так и настенный монтаж, что делает их установку и обслуживание гораздо проще," отметил Фэнг.
   Беспроводные индустриальные компьютеры V2201 базируются на процессорах серии Intel Atom E3800, что обеспечивает им высокую производительность для локального анализа данных и процессов. Поддержка SD карт и mSTA позволяет пользователям не беспокоиться об ограничении объема памяти.
   Беспроводные компьютеры МОХА V2201 подходят для обслуживания широкого спектра коммуникационных инфраструктур имея 2 встроенных последовательных порта, 2 Ethernet порта и порты цифрового ввода - вывода. Они также поддерживают полный спектр беспроводных протоколов подключения, в том числе Bluetooth, WiFi, 3G, LTE и модулей, которые устанавливаются в 2 мини-PCIe разъемы компьютера. Надежная, гибкая и беспроводная архитектура V2201 станет надежной основой в промышленном IoT применении.

Особенности

Полный спектр технической поддержки беспроводных сетей
• 2 мини-PCIe слота расширения для беспроводных модулей с различными типами беспроводных протоколов, в том числе Bluetooth, Wi-Fi, 3G, LTE.

Надежная конструкция для жестких индустриальных сред
• Первый промышленный компьютер с модулем LTE и рабочей температурой от -40 до 70 °C (рабочая температура от -40 до 85 °C без модуля LTE).

Компактный размер, универсальная функциональность
• Компактный размер со всеми необходимыми интерфейсами: 2 последовательных порта, 2 порта Ethernet, порты цифрового ввода - вывода и HDMI порт для вывода изображения.

Специализированное программное обеспечение устраняет необходимость скрытых расходов
• Для необслуживаемых систем, МОХА Smart Recovery поддерживает автоматическое восстановление ОС, а также удаленное обновление ОС, сокращая потребности в рабочей силе и дополнительных расходах.
• Proactive monitoring (активный мониторинг) предоставляет информацию в реальном времени о состоянии оборудования, позволяя избежать проблем, связанных с длительным простоем компьютера.

Сбалансированный аппаратный дизайн
• В отличие оборудования других производителей, каждый из промышленных компьютеров Moxa является продуктом совместного процесса проектирования интегрированной инженерной команды. Moxa не просто собирает материнскую плату, шасси, вентилятор и батарею в одной коробке. Результатом работы инженеров Moxa является оптимизированная промышленная вычислительная платформа.

 Подробнее о компьютере MOXA V2201 можно прочитать ->
 http://www.moxa.com.ua/product/x86/MOXA-V2201.htm

  Подробнее о семействе индустриальный компьютеров MOXA можно прочитать ->
 http://www.moxa.com.ua/menu_2005/uc/men_computers.htm

 

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2015/News/New-moxa_V2201.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044)
277-10-71, 277-10-72. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 277-10-73, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2015 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".